Продажа баз данных

Схема очень проста в исполнении. Даже думать практически не придется! А если вдруг возникнут вопросы, так мы на них ответим!

Погнали!

Что такое база данных?

Это — это собрание чего-либо (людей, телефонов, фирм, организаций). Которые занимаются продажей услуг/товаров.

Внутри каждой базы находится текстовый документ, в котором по пунктом расписаны данные поставщика, его профиль деятельности (направление), сайт, телефон и другие контактные данные для связи с ним.

Они детально распределены и расписаны по пунктам, чтобы подрядчику возможно было найти необходимую инфу.

Для чего нужны базы?

  • Для анализа своих конкурентов в бизнесе,
  • Анализа собранной статистики,
  • Сбор и изучение статистики

В большинстве случаев они скупаются, для СМС рассылок, в дальнейшем на переход сайта (перенаправлением трафика).

Поиск контактных данных – занятие не только долгое, но и утомительное, поэтому знающие люди давно не собирают базы руками, пользуясь специальными программами. Помимо этого в Интернете полно готовых баз, которые можно найти на специальных форумах.

Среди таковых я находил базы покупателей Wilderries, базы женщин Москвы 40+, базы поставщиков строительных материалов, среди экзотических — базы звезд шоу-бизнеса. (как ни странно, тоже пользуются спросом среди продавцов премиум товаров)

Самое популярное — это базы людей, точнее юр. лиц.

Выглядят они примерно так: Латинос Бандитович/12.06.89/call-centre/+79046678754

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ?

 

Начнем с того, что одну базу можно перепродавать бесчисленное количество раз. Это я считаю главное преимущество. Стоимость таких баз начинается от 1000 рублей и может доходить до 20 000, потому что приносят такие базы значительно больше денег при нужном использовании.

А теперь представьте, что есть люди, которые платят за такой не большой в объеме файлик на твоем ПК! Думаю очень прикольно.

Многие скажут:

Если в Интернете так много открытой информации о том как собрать базу, почему сами предприниматели ее не ищут?

Для предпринимателей главное — время, не каждый захочет сидеть несколько часов в поисках нужной базы бесплатно. Можно заплатить 1000 рублей решить свои проблемы. Это выбирает большинство.

Одним из популярных товаров, как вы все догадались являются базы. Берем первый открывшийся kwork.ru и видим.

С одного заказа, исполнитель получает 500 руб. количество выполненных заказов у данного исполнителя — 442. Путем нехитрых вычислений получаем 221 000 рублей. И это с учетом того, что мы посчитали по самой дешевой цене, при сборе данных всего 150 единиц. У данного исполнителя имеются еще доп. услуги и базы, часть его заказчиков 100% купило больше чем на 500 рублей. Соответственно, заработок только с этого источника достигает в районе 250 000 рублей.

КАК ЗАРАБОТАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ?

Если допустим вы умеете делать смс рассылки и спам по тематике в соц сетях, то вы быстро наберете больше клиентов. Или открыть группу в вк под именем какого-нибудь агентства и раскрутить ее!

Думаю вы поняли!