Заработок без вложений на отзывах

Много курсов всяких про заработки в интернете удаленно, так сказать, но подавляющее большинство из них недоступны из-за высоких цен на обучение, или они сложны в освоении.

Мир тесен. Никогда не думал, что мой коллега в прошлом, когда вместе работали на заводе: я настройщиком станков с ЧПУ, а он наладчиком этих станков после настройки.

И вот, он уехал жить в Европу в 2004 году.

Мы часто переписывались, а с появлением мессенджеров и смартфонов, уже разговаривали, глядя на дисплеи, друг на друга.

В последний раз, когда обсуждали проблемы финансов, а они есть везде, а не только в России, он заикнулся, что ушел из завода «Audi» и продолжил работу по интернету.

Я спросил: «А как ты зарабатываешь?»

Он ответил: «Пишу отзывы. И вот уже 4-ый год».

«И сколько зарабатываешь? — спросил я».

Он, немного подумав, шепнул (будто кто-то услышит): «Более 400 000 рублей в месяц».

Я удивился: «Ты же в Германии. Какие рубли? Что за заработок?».

Он ответил: «Так, я и работаю в российском ресурсе. Это ваш сайт «Отзовик«. Я пишу отзывы. Никогда не думал, что так получится. Не думал и не мечтал там зарабатывать. Просто, писал отзывы на все, что взбредет в голову. Ну, люблю я покритиковать, похвалить, разбирать качества, высказывать свое мнение, делать предложения, отзываясь о качествах товаров. Просто, это мой досуг. От души и для души. Так я отдыхаю. Это как хобби, если хочешь».

Его как понесло рассказывать… Я его остановил: «Погоди. Толком без тра-та-то можешь грамотно рассказать?».

«Могу, — сказал он».

Ну, мы вот так проговорили более 2-х часов. «Мегафон» почему-то прерывал связь каждые 30 минут. Мы вновь созванивались.

Если в кратце, то дело свое по написанию отзывов он развивал постепенно. Чуть ли не каждый день писал по 2 десятка отзывов. А порой и больше 50 в выходные. Для души, так сказать. Так он отдыхал, делясь с другими своими впечатлениями о товарах. И что есть у него, и чего нет, но увидел у друзей или в магазине. Изучал другие отзывы и писал, писал и писал.

Бывало и по несколько отзывов на один и тот же товар или продукт. Вчера похвал, сегодня нашел изъян. Вот и пишет. Устранил изъян, опять пишет, как устранил, что получилось.

За 4 года набралось порядка 24 500 отзывов.

Теперь, он пробует писать отзывы на товары из Алиэкспресс. Я его надоумил: возьми партнерку от Алиэкспресс и пиши, оставляй ссылку. За покупку ещё бабло будет.

Только при загрузке отзыва с партнерской ссылкой пишите правду, что типа получили товар по скидке за написание хорошего отзыва. Отметьте 3-ю строку.

Деньги начисляются за чтение отзывов другими пользователями.

Люди по всему интернету ищут отзывы на товары, продукты. Очень много читают отзывы на темы медицины, здоровья, БАДов. По его словам, некоторые отзывы читали несколько тысяч раз.
Он продолжает писать. Старые отзывы продолжают ему приносить доход.

Отзыв о БАДе от Эвалар, например, будет актуальным ещё много лет и будет приносить доход, пока будут читать посетители ресурса.

Мой коллега бывший, практически, за 4 года создал себе пассивный доход. В принципе, он может уже не писать лет эдак 5. Но он пишет. Для души. Его хобби — это его деньги. Как-то так.

Увидел перчатки, написал отзыв. Увидел собачий корм, высказался на «Отзовике«. Даже придрался к белым полоскам, которые остаются на небе после самолетов: «Почему экологи молчат? Разве это не вредно? Атмосферу губят, которая итак уже загрязнена на нет…» и т. д.

А как пойдет в огород свой на даче, отозвется о каждом растении, о каждом кустике. Фотки сделает, чтобы больше читали. Чайное дерево так расхвалил, что типа хорошо от грибков помогает, если выжать сок и мазать болячки. А люди читают, принося ему доход.

Вы так сможете? У каждого из вас сотни вещей дома. Даже старый продырявленный линолеум на полу может принести денежки, если похвалить о том, как она долго прослужила, и где купили.

Попробуйте. Никаких вложений. Писать много не обязательно. Главное, чтобы читали. Как бонус, за отзыв система начисляет деньги, даже если не прочтут сразу.

За 5 минут написал отзыв, загрузил и тут же 4 рубля на счет. Я вот, час назад загрузил для пробы один отзыв. И тут же начислили чуть менее 4 рублей. Отзыв короткий, поэтому меньше 4 рублей. Я так думаю. Бывает и больше начисляют. Ни разу ещё не прочитали, не посмотрели, а денежки уже капнули.

Я могу написать за час 10 отзывов не спеша. Просто, не вставая с места написал отзывы про ноутбук, про мышку, про дисплей, про коврик для мышки, про клеенку на столе, про микрофон, про смартфон, про обои на стене и др. Пока еще не загрузил. Напишу штук 50, загружу. Вот мне и сразу до 200 р. А как начнут читать… Отзывы попадают в поисковики Google, Yandex, Yahoo, Bingo, Rambler и др. С фотками больше читают. Я, лично, не фоткаю. Без фото пишу. Сфоткай выключатель и пиши. Просто, будьте смелее. Так и скажи себе «А по фигу. Что хочу, то и пишу. Кто меня видит? Никто!».

Я уже оглянулся по сторонам, посмотрел на лампочки, потолок натяжной, на выключатель, на плафон, на шторы, на окно пластиковое, на тапочки  и др. Море вещей дома. Только надо увидеть и не стесняться.

Отзывы не нужно писать слишком грамотно. пусть лучше с небольшими ошибками. К правописанию нет требований. Если слишком грамотно писать и часто, то подумают: а не заказные ли отзывы? Могут и заблокировать.

Бесплатная регистрация на «Отзовик«.